Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Россия отправила морпехов в Сирию для помощи в борьбе с мятежниками и "ИГИЛ"

9 сентября 2015, 20:37 —
Россия
1767
СМИ сообщили о прибытии российских военнослужащих в Сирию. По некоторым данным, транспорт перебросил на территорию ближневосточного государства подразделения морской пехоты.
сирия, российские войска, армия рф, новости, политика, война, россия, игил, исламское государство

Об этом стало известно от анонимных источников из правительственных кругов, пишет Reuters.

По данным информационного агентства, морпехов из РФ доставили десантные корабли.

Тем не менее, как отметило издание, причины действий властей РФ остаются не ясны. Никто не располагает информацией о мотивах наращивания присутствия войск РФ в Сирии.

Правительственные источники полагают, что отряды морской пехоты обеспечат безопасность аэродромов в районе Латакии, которую, в свою очередь, контролирует легитимная власть Сирии в лице президента Башара Асада.

Как сообщают все те же источники, россияне непосредственно участвуют в боевых столкновениях. Таким образом, они "перевыполняют" свою задачу в качестве армейских консультантов. Однако, участие подразделений армии РФ при этом остается минимальным.

Как передавал "Российский Диалог", Совет Федерации пока не намерен разбирать вопрос о масштабном вводе российских воинских частей. Военное командование отрицает планирование подобных действий.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google