Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Лавров: российские военные находятся в Сирии уже много лет

10 сентября 2015, 15:09 —
Россия
453
Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что российские военные находятся на территории Сирии на протяжении многих лет.
новости россии, сергей лавров, мид россии, сирия

"Российские военнослужащие в Сирии есть, они там находятся много лет. 

Их присутствие там сопряжено с поставками вооружений для сирийской армии, которая несет на себя основное бремя противостояния терроризму в лице ИГ и прочих экстремистских группировок, и российские военнослужащие находятся там, чтобы помогать сирийцам осваивать эту технику и готовить ее для применения в антитеррористической борьбе", — сказал российский министр на пресс-конференции в Москве.

Он также подчеркнул, что самолетами РФ направляется в Сирию "и продукция военного назначения в соответствии с имеющимися контрактами, и гуманитарную помощь".

После продолжительной борьбы сирийские повстанцы, связанные с Аль-Каидой, захватили контроль над ключевой авиабазой в северо-западной провинции Идлиб.

На протяжении почти двух лет авиабаза Абу-аль-Зухур была на осадном положении боевиков, которые захватили большую часть провинции.

Боевики, ответственные за нападение, по некоторым предположениям связаны с исламистскими повстанцами, в том числе фронтом аль-Нусра.

С конца марта повстанцы захватили ряд городов в провинции Идлиб, включая Джиср аль-Шугур.

В конце августа боевики использовали смертников, чтобы захватить вход на авиабазу и несколько позиций в окрестностях.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google