Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ЦБ России отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский"

11 сентября 2015, 10:00 —
Экономика
466
Банк России с 11 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "Адмиралтейский".
Центральный банк России, Адмиралтейский, отзыв лицензии

Об этом сообщается на официальном сайте ЦБРФ.

В четверг, 10 сентября, московская полиция проводила следственные действия в банке "Адмиралтейский" по делу о незаконной банковской деятельности.

Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам.

"Кроме того, банком не соблюдались требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю", - говорится в сообщении.

В Центральном банке отметили, что в "Адмиралтейском" проводили сомнительные транзитные операции в крупном объеме. Кроме того, в сентябре кредитная организация фактически перестала обслуживать клиентов.

Напомним, что недавно Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций еще у двух коммерческих банков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google