Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Новые рекорды Гиннеса: черепаха Берти и бигль-вратарь

11 сентября 2015, 15:02 —
Мир
539
В этом году в Книгу рекордов Гиннеса попали стремительная черепаха и бигль-вратарь.
рекорды гиннеса, животные, черепахи, собаки

Бигль Пурин попал в Книгу рекордов Гиннеса повторно, побив свой собственный рекорд по количеству пойманных лапами мячей.

Японская собака девяти лет от роду сумела поймать 14 мячей за минуту, в то время, как в прошлый раз ей удалось поймать лишь 11.

Этим ее умения не ограничиваются – кроме того, она катается на скейтборде, ходит на двух лапах и прыгает через скакалку.

Ее владелец Макото Кумагай обладал Пурин с самого ее рождения, он буквально рассыпается в похвалах своей питомице.

«Пурин – спокойная, радостная собака, которая всегда готова поиграть. Она боится общества больших собак, но, так как она живет с кошкой, то чувствует себя более комфортно с животными своего размера».

Еще одним удивительным рекордом стала черепаха Берти.

Южноафриканская леопардовая черепаха стала самым быстрым представителем своего вида на Земле, побив рекорд, установленный в 1977 году Чарли из Южного Йоркшира.

Берти доказал свое первенство, пройдя 100 метров за шесть минут.

Его эпическое достижение было зарегистрировано в Долине приключений Брассайда в Дареме в июле прошлого года. Его скорость в два раза вышей средней скорости, которую способна развить обычная черепаха.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google