Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​Кравчук: Украинская политическая элита несовершенна и неответственна

11 сентября 2015, 15:59 —
Украина
453
25 лет независимости Украины встретили войной, махровой коррупцией, нестабильным курсом гривны. Что было сделано не так? Почему произошло так к юбилею независимости страны.
кравчук, политика, общество, киев, власть

Об этом рассказал первый президент страны Леонид Кравчук.

По его словам, ситуация, в которой сегодня оказалась страна, - итог работы всех пяти президентов и их соратников. Все проблемы, которые есть сегодня, зарождались и развивались много лет назад.

«Этот один факт свидетельствует о том, что украинская политическая элита была, есть или несовершенной, или неответственной, или не понимает основных тенденций развития человечества в целом и Украины в частности. Поэтому не могу позволить себе переложить всю вину на нынешнюю власть, но, конечно, ее вина есть», - считает первый президент Украины.

Нынешнюю киевскую власть он винит в неспособности решать глобальные вопросы. По мнению Кучмы, Киев, поддаваясь соблазну, спешит реализовать текущие вопросы, чтобы люди видели моментальные изменения, но забыл о глобальной ситуации.

Вопрос реформирования государства, стабилизации курса гривны и борьба с коррупцией, несмотря на громкие заявления, так и остались нерешенными.

Отметим, ранее Кравчук заявлял, что от Донбасса надо отгородиться. "Как быть с Донбассом? Согласен, что на оккупированных территориях живут не только бандиты и сепаратисты, но и патриоты. Помочь им трудно и сейчас невозможно. Если там есть патриоты, то пусть они сделают свой Майдан, как здесь люди в Киеве сделали, и выгонят ту власть. Слышали ли вы пожелания тех патриотов, присылали ли они сюда обращения, письма с просьбой помочь им? Поэтому не надо нам себя обманывать. Надо от оккупированных территорий отгородиться. Так делается во всем мире. Я знаю, что Президент Петр Порошенко близок к такому решению", - отметил первый президент Украины

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google