Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Шедевральная капсула для астронавтов от SpaceX и Boeing

11 сентября 2015, 16:26 —
Наука и техника
735
Новая капсула Crew Dragon от SpaceX предназначена только для космонавтов, которые путешествуют с Международной космической станции - но теперь вы можете совершить виртуальную экскурсию по ее «внутренностям». Компания только что выпустила фотографии интерьера корабля, а также видео, крупным планом показывающее ее панели управления и места для экипажа. Фотографии дают нам первое представление о том, как будет выглядеть Crew Dragon в конечном итоге.
Наука, техника, космос, капсула, астронавты, полеты

На фотографиях виден ровный и изящный интерьер, выполненный в основном в черно-белом цвете. Это напоминает стиль роскошного спортивного автомобиля (в чем есть кое-какой здравый смысл, если учитывать, что генеральный директор Илон Маск также занимается автомобилями высокого класса). В капсуле есть семь мест для экипажа, которые сделаны из углеродного волокна и алькантары. Видео, отображающееся в передней части сиденья будет предоставлять космонавтам информацию о положении судна в пространстве и окружающей среды на борту. Здесь есть даже система экологического управления, которую космонавты смогут настроить в случае, если экипажу Crew Dragon будет слишком жарко или слишком холодно.

Разумеется, для того, чтобы полет был удачным, следует знать, что происходит снаружи. Четыре окна, встроенные в стены космического корабля позволят астронавтам насладиться удивительным видом во время полета в космосе.

SpaceX разрабатывает Crew Dragon для НАСА в рамках коммерческой программы. Космическое агентство получило контракты SpaceX и Boeing на производство и эксплуатацию транспортных средств для экипажа, которые предназначены для транспортировки американских астронавтов на МКС. Инициатива была введена с целью стимуляции частного сектора и снижения зависимости Америки от поставок российских ракет.

По материалам: http://www.msn.com/en-us/news/technology/spacex-releases-first-interior-photos-of-its-astronaut-carrying-spacecraft/ar-AAeai5s

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google