Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Трагедия в крупнейшей мечети мира: башенный кран насмерть раздавил 54 паломника

11 сентября 2015, 20:36 —
Мир
927
В мечети, в центре мусульманского мира Мекке, случилось падение башенного крана на постройку. Происшествие имело катастрофические последствия.
видео, башенный кран, падение, крупнейшая мечеть, происшествия, новости, общество, ислам, религия, мекка, аль-харам

Падение крана привело к множественным смертям среди мирных жителей. Большинство из них - мусульманские паломники, совершавшие хадж. Они прибыли в Мекку, которая считается священным местом для приверженцев ислама.

Пострадавшая мечеть называется аль-Харам, Заповедной мечетью. Она является наибольшей мечетью во всем мире. Главная святыня исламской религии - Кааба, находится в Аль-Масджид аль-Харам.

Последние данные, касающиеся инцидента, гласят, что погибли 54 человека.

Основной версией крушения башенной конструкции - непогода. Считается, что ветер, близкий к ураганному, пошатнул кран и тот упал на конструкцию мечети.

Отметим, что в некоторых регионах Саудовской Аравии бушует буря.

Также недавно сообщалось, что в аравийской мечети произошел террористический акт. В здании находилось большое количество сотрудников ведомств, занимающихся вопросом безопасности государства. 

Теракт привел к гибели 17 человек. Ни одна из мировых террористических группировок или организаций не заявила о причастности к инциденту.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google