Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Повод для гордости? Саакашвили сообщил о катастрофически быстром сближении экономики Украины с Габооном

12 сентября 2015, 08:41 —
Экономика
820
​Губернатор Одесской области сделал «радостное» заявление для всех жителей Украины. Оказывается, что страна стремительно движется в сторону «светлого будущего» и по уровню развития экономики приблизилась к африканскому Габону.
экономика, габон, саакашвили, украина, ввп

Безусловно, это государство в Центральной Африке с населением чуть более 1,5 млн человек является одним из самых богатых на африканском континенте. Тем не менее, европейской стране сравниваться по показателю ВВП на душу населения с африканской как-то не с руки.

«ВВП Украины сократилось со 184 млрд долларов до 115 млрд. На душу населения мы быстро приблизились к уровню Габона», - сказал Саакашвили в эфире программы «Шустер Live» 11 сентября.

Он вновь заявил, что Украине потребуется не менее 15 лет, чтобы вернуть экономику хотя бы на тот уровень, на котором она была во времена президентства Виктора Януковича. Кроме того, он сообщил, что из-за закрытия банков Украина потеряла около 18,5 миллиарда долларов. Также Саакашвили призвал к немедленным и радикальным реформам в экономической сфере.

Добавим, что за первую половину 2015 года показатель ВВП Украины упал на 16,3%.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google