Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Никакой федерализации на Украине не будет, - Яценюк

12 сентября 2015, 11:30 —
Украина
957
​Несмотря на запланированную на Украине конституционную реформу, страна никогда не станет федерацией, а подобный вопрос даже не будет рассматриваться. Об этом заявил украинский премьер Арсений Яценюк.
яценюк, санкции, минские соглашения, новости украины, местные выборы, днр, лнр

Как заявил Яценюк в ходе форума «Ялтинская экономическая стратегия» в Киеве, власти страны не намерены идти ни на какие уступки в данном вопросе.

Он также отметил, что Украина продолжает настаивать на проведении местных выборов на территориях ДНР и ЛНР по украинским законам. Выборы также должны полностью соответствовать стандартам ОБСЕ, что довольно затруднительно осуществить «под дулами автоматов», сказал Яценюк.

Также украинский премьер в очередной раз призвал Запад не снимать санкции с РФ до полного выполнения Минских соглашений. Под этим тезисом премьер Украины имеет в виду возвращение в состав украинского государства не только территорий нынешних ДНР и ЛНР, но и Крымского полуострова.

Ранее Яценюк заявил, что не видит военного решения конфликта на Донбассе, однако, в то же время, не видит этого самого решения без помощи военных.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google