Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Пушилин: «Нормандская четверка» должна подтолкнуть Украину к сотрудничеству с ДНР по поправкам в Конституцию

12 сентября 2015, 14:55 —
Украина
633
Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил что официальный Киев должен согласовать внесение поправок в Конституцию с властями самопровозглашенных республик. По его словам, это четко прописано в Минских соглашениях.
пушилин, днр, конституция, новости украины, донбасс, минские соглашения, нормандская четверка

«Есть серьезные расхождения с Комплексом мер. Комплекс мер четко декларирует в первом пункте согласование поправок с представителями Донецка и Луганска. По сути, данный пункт был нарушен», - цитирует Пушилина корреспондент «Российского Диалога».

«Виктория Нуланд может быть не в курсе, что эти поправки не были согласованы с нами», - продолжил Пушилин. Он также выразил надежду, что встреча глав МИД «Нормандской четверки», которая состоится 12 сентября, подтолкнет власти Украины к компромиссу.

«Мы настаиваем на нашей позиции и надеемся на поддержку «нормандской четверки», которая подтолкнет Украину к согласованию поправок в Конституцию с нами перед их принятием», - добавил Пушилин.

Ранее Денис Пушилин заявил, что слова президента Петра Порошенко о создании пятой подгруппы по вопросам границ являются лишь спекуляциями до тех пор, пока Украина не выполнит все пункты Минских соглашений.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google