Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Путин резко ответил на призывы жителей Донбасса присоединиться к России

12 сентября 2015, 16:00 —
Россия
4204
По словам российского лидера, вопросы о присоединении Донбасса к России "на улице не решаются".
новости россии, новости украины, путин о донбассе, война на украине, 12 сентября

Об этом Владимир Путин сообщил в субботу, 12 сентября.

Владимир Путин также отметил, что вопрос о присоединении Донбасса к РФ касается "всех судеб России" и судеб людей самопровозглашенных республик.

Кроме того, президент России акцентировал внимание на том, что никаких альтернатив минским договоренностям по урегулированию ситуации на Донбассе не существует. По словам Путина, это единственная возможность остановить конфликт на востоке Украины. Главное, по его мнению, установить полноценный диалог между лидерами ДНР, ЛНР и официальным Киевом.

Более того, Владимир Путин считает, что вариант переноса сроков по реализации сроков минских соглашений возможен. Но, по его словам, в первую очередь нужно думать о реализации договоренностей.

Глава Российской Федерации сообщил, что в случае необходимости Россия готова начать поставки газа и электроэнергии на Донбасс. Он также отметил, что нужно восстанавливать отношения "в полномасштабном формате".

Владимир Путин заявил, что Киев должен прислушаться к Донбассу перед проведением местных выборов в стране. Ключевую проблему он видит в том, что Украина не пытается согласовывать изменения в конституции страны и закон о проведении выборов с ДНР и ЛНР. 

Российский Президент добавил, что Украина обязана ввести в действие особый статус на Донбассе.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Порошенко не поддерживает особый статус для Донбасса и готов бороться даже за клочки украинской земли.

Украинский президент Петр Порошенко заявил об отсутствии планов по разработке законопроекта, который обеспечит особый статус Донбассу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google