Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пушков рассказал о "несбыточных грезах" Порошенко

13 сентября 2015, 22:52 —
Россия
1399
Президент Украины Петр Порошенко живет в мире несбыточных грез, если действительно намеревается лишить Россию права вето в Совете безопасности ООН. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.
пушков, порошенко, украина, россия, оон, совбез оон, пан ги мун

Напомним, Порошенко предложил лишить Россию права вето в интервью одному из СМИ США.

У себя в Твиттере Пушков напомнил Порошенко и всем сторонникам данной идеи, что подобную возможность исключил не только лично генсек ООН Пан Ги Мун, но также и устав Совбеза.

Как сообщалось ранее, генсек ООН Пан Ги Мун подчеркнул: лишить Россию права вето невозможно. Для принятия подобного решения необходима резолюция всех постпредов Совбеза ООН.

Более того, генсек заявил, что даже не слышал о таких предложениях с чьей-либо стороны.

Напомним, что в течение всего сентября Россия будет председательствовать в Совбезе ООН. Как рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, за этот месяц крайне необходимо решить вопросы с мировым терроризмом, а также разобраться в проблемах в Ливии и на Ближнем Востоке. Именно в сентябре будет проведено открытое министерское заседание по данным темам.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google