Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Шенген по-новому: россияне будут получать визы по новым правилам

14 сентября 2015, 11:20 —
Россия
675
Однако в новых правилах оформления шенгена есть исключения. Они не коснуться детей до 12 лет, а также официальных делегаций и инвалидов.
шенген, правила, оформление, общество, россия, виза

Согласно нововведениям в оформлении шенгена теперь россиянам кроме обычных документов, необходимо будет предоставить отпечатки пальцев. Для владельцев заграничных паспортов старого образца также свои новшества. Им придется в добавок делать и фото сетчатки глаз. Явиться в консульство или визовый центр необходимо будет лично человеку оформляющему шенген. Данные о человеке будут храниться в системе, а их обновление необходимо будет раз в пять лет.

Что же касается стоимости визы, то данные нововведения на это не повлияют, однако по мнению экспертов, на потоке туристов в страны Европы это может отразиться. 

Отметим, для того, чтобы сдать биометрию, визовые центры есть далеко не во всех городах именно поэтому россиянам придется проделать путь в сотни километров. 

Напомним, ранее сообщалось, что россиянам не грозит отказ от получения шенгенских виз из-за посещения крымского полуострова. По словам посла ФРГ в России Рюдигера фон Фринч, кроме введенных Евросоюзом черных списков, не существует никаких дополнительных ограничений по выдаче виз россиянам. Так, к примеру, за последние месяцы наоборот "возросла доля выдаваемых мультивиз и многолетних виз".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google