Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Организаторы мусульманской конференции подадут иск против "обнаженных джихадисток"

14 сентября 2015, 13:54 —
Новости 18+
1178
Во Франции избили двух обнаженных активисток FEMEN, которые сорвали мусульманскую конференцию. Инцидент произошел в субботу, 12 сентября.
новости мира, новости франции, обнаженные джихадистки, FEMEN, феменистки, 14 сентября,

После инцидента организация FEMEN назвала девушек своими "обнаженными джихадистками".

Обе женщины с обнаженными грудями были захвачены сотрудниками сил безопасности, и, как это ясно видно из видеозаписи инцидента, избиты неизвестными мужчинами. Позднее активисток передали полиции, откуда их и выпустили вечером. Организаторы конференции объявили о намерении подать против активисток иск.

3-я мусульманская конференция прошла в Понтуазе Валь-д’Уаз, расположенном к северу от Парижа, в эти выходные и была посвящена обсуждению роли женщин в исламе. Также там проводились различные семинары по кулинарии и моде наряду с серией тематических лекций.

«Из-за анти-мусульманских нападок со стороны СМИ в начале этой недели [исламское] сообщество необходимо сблизить и мобилизовать», - сообщает руководство конференции на странице Facebook.

За несколько дней до мероприятия на Change.org была создана петиция с призывом запретить конференцию. Она собрала около 8 000 подписей – так утверждают имамы, проводившие мероприятие. Надер Абу Анас и Мехди Кебир являются фундаменталистами-женоненавистниками, которые оправдывают семейное насилие и его разновидности.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google