Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ опубликовали шпионские снимки "российской авиабазы" в Сирии

14 сентября 2015, 18:03 —
Военное обозрение
3614
Российская сторона отрицает всякие обвинения в свою сторону. По словам главы МИД РФ, Россия помогает сирийским военным осваивать военную технику.
новости россии, россия и сирия, российская авиабаза в сирии, 14 сентября,

Информация о строительстве военной базы российской стороной появилась в отчете американской разведывательно-аналитической компании Stratfor. Кроме того, в докладе были опубликованы снимки, сделанные со спутника, которые якобы подтверждают строительство авиабазы в Сирии.

Ссылаясь на полученные фото, аналитики утверждают, в аэропорту появились несколько вертолетных площадок, а также расширилась взлетно-посадочная полоса. По их данным, это свидетельствует тому, что идет строительство российской авиабазы.

Также сообщается, что на вышках будут размещаться военные.

Вышки здания, по версии американских аналитиков, могут служить для размещения военнослужащих.

По данным доклада, строительство идет по всему аэропорту. Также частично был заменен асфальт.

Из отчета следует, что российские военные заняты строительством авиабазы в Сирии, однако правительство РФ опровергает такие заявления. По словам Сергея Лаврова, российские военные помогают сирийцам осваивать технику.

При этом Reuters сообщает, что в Сирию продолжают прибывать российские корабли. Об этом же сообщают и в турецких СМИ. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, РФ исполняет "роль консультантов" и снабжает войска Сирии гранатометами и бронетранспортерами.

Ссылаясь на информацию из военно-технических источников, российская ежедневная газета «Коммерсант» сообщает, что Россия поставляет сирийским правительственным войскам оружие, гранатометы и бронетранспортеры в помощь борьбе Сирии с радикальной группировкой ИГИЛ.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google