Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новый анти-рекорд валюты Казахстана: сколько стоит тенге и почему закрыты "обменки" в Астане

14 сентября 2015, 19:15 —
Экономика
1187
В Казахстане нацвалюта тенге продолжает свое падение. На данный момент, 14 сентября, курс тенге обновил исторический максимум в долларовом эквиваленте.
казахстан, новости, экономика, общество, политика, курс валют, доллар, тенге, обменки, обменный пункт, обмен валют

Банковский обменный курс тенге к американскому доллару составляет не менее 281 тенге. Это, по сути, является новым анти-рекордом для Казахстана.

Несколько иная ситуация оформилась на фондовой бирже Казахстана. Там средний курс составил 273,55 тенге за один доллар США. Подобный курс закрепили после дневных торгов.

Примечательно,  что тенге был "спокоен" на протяжении всей прошедшей неделе. Цена доллара не превышала 242 тенге.

Казахстанский Нацбанк не может более вмешиваться в положение тенге, так как с 20 августа 2015 года его состояние обуславливает множество внешних экономических и политических факторов.

Также, согласно некоторым данным, в столица Казахстана Астане постановили временно прекратить деятельность пунктов по обмене валют. Это связано в первую очередь со скачками национальной валюты тенге.

Сейчас в центре города доступен лишь один пункт из существующих семи. Тем не менее, нелегальные "менялы" продолжили свою деятельность и свободно торгуют валютой и тенге по выгодной им цене.

Источник: Zakon.kz
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google