Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Единый день голосования сайт Путина попытались взломать, - Песков

14 сентября 2015, 22:40 —
Россия
562
В Единый день голосования 13 сентября неизвестные хакеры предприняли мощнейшую атаку на сайт президента России. Об этом сообщил Дмитрий Песков – пресс-секретарь Владимира Путина.
песков, путин, новости россии, выборы, политика, общество, хакеры, костромская область

По его словам, атака произошла с 5 до 10 часов утра воскресенья. Защитные системы сайта справились с «нашествием врага», хотя это и было нелегко. По словам Пескова, неизвестные кибер-преступники пытались полностью «положить» сайт, что наверняка создало бы большие проблемы и вызвало напряжение в обществе. Однако у Москвы, отметил пресс-секретарь, есть резервные системы на случай подобного хулиганства. Он также добавил, что пока не располагает информацией, откуда именно была предпринята атака.

Кроме того, Песков подчеркнул, что Владимир Путин получал оперативные и подробные отчеты о ходе выборов на всей территории РФ и, в частности, в Костромской области, в которой в ходе выборов произошло несколько инцидентов.

Напомним, 13 сентября вечером глава ЦИК Владимир Чуров сообщил, что сайт комиссии попытались взломать из США накануне выборов. Впрочем, выполнить задуманное злоумышленникам не удалось – атака была отбита.

Что касается выборов на территории Костромской области, то Чуров ответил, что никакого убийства в офисе «Открытой России», о котором раструбили СМИ, не произошло. 

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google