Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Нардепы ВР изучат 100 законопроектов за 3 дня: иностранцы в армии Украины, местные выборы на Донбассе и статус ветеранов

15 сентября 2015, 00:24 —
Украина
609
Народные депутаты Верховной Рады Украины запланировали рассмотрение не менее сотни законопроектов в ходе следующего пленарного заседания 15-18 сентября.
политика, украина, новости, законопроект, верховная рада, армия, иностранцы, контракт

Об этом гласит повестка дня грядущего заседания украинского парламента.

В частности, парламентарии займутся законопроектом под номером 2389, который позволит иностранным гражданам, а также лицам вне гражданства, служить в армии Украины в чинах рядового, сержантского и старшинского состава.

Кроме того, нардепы изучат проекты под номерами 2940 и 2426. Они предусматривают ликвидацию ограничений в предоставлении гарантий государства на ремонт дорог и магистралей державного значения, а также определение алиментных выплат как объектов индексации.

Вышеупомянутые проекты подлежат рассмотрению во втором чтении.

В первом чтении в Верховной Раде будут рассматривать закон, касающийся статуса ветерана войны для семей всех погибших в ходе киевской "Революции достоинства" (№2022а).

Помимо этого на рассмотрении депутатов окажется проект под номером 3017, который отвергает необходимость постановления Центральной избирательной комиссии касательно невозможности провести местные выборы (дата выборов назначена на 25 октября) в некоторых из районов Донбасса.

Примечателен кроме прочих законопроект №2954, которым в Украине намерены установить датой старта "временной оккупации" АР Крым 20 февраля 2014 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутаты Верховной Рады в скором времени установят новую дату для проведения местных выборов в тех районах Донеччины и Луганщины, где они не состоятся в срок.

Как заявил украинский президент Петр Порошенко, вся власть по данному вопросу в руках народных депутатов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google