ДНР переподчиняет все учебные заведения на своей территории

2088
​Вчера Министерство образования Донецкой Народной Республики провело переговоры с Донецким областным департаментом управления образования и науки, в ходе которых было принято решение о переподчинении структуры ведомству.
ДНР переподчиняет все учебные заведения на своей территории
ДНР переподчиняет все учебные заведения на своей территории

Сегодня был подписан приказ о «Переподчинении образовательных учреждений всех уровней и форм собственности, находящихся на территории Донецкой Народной Республики под управление Министерства образования и науки ДНР», сообщает пресс-служба ДНР.

Было направлено письмо в городской совет, с просьбой известить все учебные заведения о данном решении. Ранее Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Игорь Костенок заявлял о намерении сотрудничать с уже сложившимися структурами для наиболее эффективной работы системы образования в ДНР: 

«У нас в регионе действительно работают профессионалы, кадры подкованы и хорошо разбираются в структуре. Мы должны создать условия взаимопонимания для плодотворной работы на благо подрастающего поколения».

Ранее Dialog.ua сообщал, что в украинском Донецке обстановка продолжает оставаться напряженной.

Так, по состоянию на 15:00 мск в городе в Петровском, Кировском и Киевском районах города были слышны залпы, передает Dialog.ua.

В первой половине дня произошел пожар на подстанции Магистральная 110. В результате были обесточены Северный и Центральный водопроводный узлы, а также подстанции Ветка, Щербаковская и Засядько. На данный момент энергоснабжение водопроводных узлов и части подстанций восстановлено. После пожара без электроэнергии остаются еще 67 подстанций в Киевском и Куйбышевском районах города. Работы по их подключению продолжаются.

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» сегодня, 2 сентября, занимаются восстановлением поврежденных сетей по улицам Жарикова, Собинова, а также в районе Путиловской рощи. К концу дня 500 абонентам газоснабжение будет возобновлено.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров