Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Юбилейная сессия ООН: уникальный визит Путина и колоссальное количество участников

15 сентября 2015, 01:03 —
Мир
7246
В скором времени руководство ООН запланировало старт 70-й, юбилейной, сессии Генеральной Ассамблеи. Она пройдет в нью-йоркском штабе организации.
оон, заседание, 70-я годовщина, путин, обама, нью-йорк, политика, россия, сша, новости, совбез оон, пан ги мун, генеральная ассамблея

По некоторым ожиданиям, данный годовой цикл имеет все шансы стать одним из самых динамичных за все 70 лет, на протяжении которых существует ООН. Новый годовой цикл начнется под председательством генсека организации Пан Ги Муна и дипломата из Австрии Могенса Ликкетофта. Последний был избран председателем грядущей сессии в июле 2015 года.

Торжественное открытие сессии состоится 16 сентября. Проведение церемонии открытия назначили на 15:00 по часовому поясу Нью-Йорка (22:00 по московскому).

Отметим, что российский президент Владимир Путин заявлен участником сессии. Он прибудет в первым за прошедшие 10 лет визитом на Генеральную Ассамблею. В последний раз он проводил выступление в ООН на юбилейной 60-й сессии в 2005 году. В этом году Путин намерен встретиться с генеральным секретарем Пан Ги Муном.

Также на сессию прибудет - впервые за 20 лет - папа римский, которым в данный момент является Франциск.

Стоит обратить внимание на то, что всего в дискуссиях и выступлениях будут участвовать не менее 150 национальных лидеров. Помимо них участие примут целые армии министров. 

Выступления представительств всех стран-участников будут проходить вплоть до 3 октября.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что министр иностранных дел Сергей Лавров обозначил поездку Путина на сессию ООН не как "рутинную". По его словам, это связано в первую очередь с юбилейной датой существования организации.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google