Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В СБУ назвали причастного к покушению на Авакова

15 сентября 2015, 11:23 —
Украина
411
По данным СБУ, одним из сценаристов покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова является лидер "Оплота" Евгений Жилин.
украина, аваков, криминал, происшествие, оплот, сбу, мвд украины, жилин

Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит на телеканале "112 Украина". Кроме  того он отметил, что "позавчера был суд в Краматорске и обвиняемый сейчас находится в артемовском СИЗО". Что же касается прописанного сценария, то его готовили в Белгороде и в России.

"Одним из сценаристов был Евгений Жилин, человек, который с весны объявлен в розыске в Украине. Один из основателей террористической организации "Оплот", - отметил Тандит.

Отметим, как ранее сообщалось, служба безопасности Украины задержала группировку, которая готовила покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова. В ходе обыска у группировки был изъят огромный арсенал оружия. В распоряжении преступников были более 60 гранат, четыре мины МОН-50, четыре гранатомета РПГ-22, несколько килограмм тротила в шашках. Более того, у них были изъяты автоматы Калашникова, дробовик Mossberg и винтовка Мосина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google