Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Венгрия на границе с Румынией решила защититься от мигрантов стеной

15 сентября 2015, 16:49 —
Мир
461
​Для этого Венгрия рассматривает возможность построить заграждение на границе с Румынией. Делается это для того, если мигранты решат изменить привычный маршрут следования в Западную Европу через Сербию.
румыния, венгрия, граница, стена, мигранты, Петер Сийярто, общество, строительство, заграждение

Об этом сообщает "Reuters" со ссылкой на министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. По его словам, данное решение принято в случае, мигранты решат изменить привычный маршрут следования в Западную Европу через Сербию.

"Мы приняли решение начать подготовку к строительству заграждения достаточной протяженности на границе с Румынией, где заканчивается общая граница с Сербией, в случае, если мигранты начнут активно использовать румынский маршрут", - говорится в сообщении МИД.

Напомним, в Венгрию на протяжении всей прошедшей недели прибыли не менее 100 тысяч мигрантов. Массовое проникновение беженцев и мигрантов в Венгрию привело к отставке министра обороны. В свою очередь власти решили расположить на отдельных участках границы подразделения силовиков, чтобы избежать несанкционированного проникновения. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google