Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Российский газ по европейским ценам: Украина назвала свои условия оплаты

15 сентября 2015, 17:25 —
Экономика
804
В Киеве заявили о готовности платить "Газпрому" европейскую цену на газ, однако по их мнению она не должна включать транзит.
украина, Демчишин, газпром, стоимость, европейская цена, экономика

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. По его словам, для Киева стоимость газа в размере 250 долларов за тысячу кубов считается не справедливой и совсем не рыночной ценой.

"Мы готовы платить рыночную цену - европейскую, но она не может включать транзит, потому что для того, чтобы транспортировать до западной границы, вы должны нам еще заплатить этот транзит", - отметил министр.

Отметим, как ранее сообщалось, глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что у Киева есть основания требовать от России новую скидку на газ. По его словам, цена, по которой Украина готовы покупать газ у России должна быть объективной, обоснованной и выгодной для украинского государства. Кроме того Демчишин считает реальной скидку в районе 30-40 долларов за тысячу кубометров, поскольку Украина не платит "Газпрому" транзитные пошлины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google