Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официальное заявление ОБСЕ: Киев не имеет права проводить реформы без учета мнений жителей ДНР и ЛНР

15 сентября 2015, 19:45 —
Украина
1400
Украинская сторона должна прислушаться к мнениям населения самопровозглашенных ДНР, ЛНР и Крыма по вопросам проведения в стране реформ.
ОБСЕ, США, Украина, ДНР, ЛНР, Донбасс, реформы

Об этом заявил представитель США в ОБСЕ Дэниел Байер.

Американский дипломат считает, что Украина должна строить диалог с Донбассом и Крымом, дабы они тоже принимали участие в "разговоре" о проведении реформ. Единственная сложность состоит лишь в заинтересованности людей принимать участие в диалоге, ведь вследствие введенной Украиной блокады жителя Донбасса полностью отстранены от возможности понимать происходящие на Украине политические и общественные процессы.

«На прошлой неделе в Вене мы говорили об этом с координатором проектов ОБСЕ в Украине Мы предложили использовать телеконференции и скайп, искать еще какие-то способы добраться до людей, которые сейчас физически недоступны», - сказал представитель США в ОБСЕ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинский нардеп Юрий Луценко заявил, что Украина не будет содержать Донбасс после окончания действия Минских договоренностей.

По словам главы "БПП", есть два варианта развития событий на Донбассе: либо "агрессор" должен покинуть неподконтрольные Киеву территории Донбасса, либо Украина готовится "отбить возможное нападение". Луценко отметил, что для этого у страны хватит сил.

Напомним, Минские договоренности действуют до конца 2015 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google