Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Глава французского МИДа: Мы хотим снять санкции с России - они наша проблема

15 сентября 2015, 21:20 —
Россия
1973
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заверил, что санкции с России будут сняты до конца года при условии выполнения всех пунктов Минских договоренностей.
фабиус, франция, санкции, россия, минские договоренности

По словам Фабиуса, Франция не видит причин продлевать санкции против России, потому что они были введены с конкретными целями. Это значит, что в случае выполнения Россией Минска-2 они будут немедленно сняты. Дополнительно этот вопрос будет обсуждать 2 октября на встрече лидеров "нормандской четверки".

"Встреча была хорошей, и теперь 2 октября состоится встреча на уровне президентов в Париже. Наша идея, французов, - если мы сможем добиться решения этих вопросов, мы захотим снять санкции", - заявил он.

Напомним, французский депутат-республиканец Жак Миар открыто заявлял, что введение санкций против России пойдет во вред стране.

"Санкции в отношении России - это одна из больших наших проблем. Мы загнаны в угол европейской солидарностью. У нас есть много компаний в России, у нас есть партнёры, которые отворачиваются от нас к Китаю, и мы зажаты в этой ситуации, у нас нет возможности для манёвров", - заявил Миар.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google