Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Медведчук готовит всю Украину к "концу света", который грозит произойти зимой

15 сентября 2015, 22:31 —
Украина
2456
Недавно компания "Укрэнерго" сообщила о возможных отключениях электроснабжения в украинских городах и населенных пунктах. Это связано с нехваткой угля.
медведчук, политика, новости, украина, украинский выбор, донбасс, уголь, антрацит

Виктор Медведчук, возглавляющий общественное движение "Украинский выбор", сделал комментарий к заявлению "Укрэнерго", связанному с зимним отключением электричества в Украине. Политик изложил мнение на своей официальной странице в Facebook.

Он считает, что киевские власти имеют серьезные проблемы, связанные с энергоснабжением..

По словам Медведчука, населению опять предстоит испытывать трудности в холодное время года. Добавляет, что "Укрэнерго" даёт обещание отключать электричество только в экстренных ситуациях и на короткий срок, но по опыту можно заметить, что для правительства каждая зима - экстренная ситуация.

В прошлом году в столице Украины нередко происходили спланированные отключения электричества. Это было связано с недостатком угольных запасов на теплоэлектростанциях. Проблемы, возникшие при поставках угля, появились после отсоединения Донецкой и Луганской областей, вследствие ставших самопровозглашёнными республиками. В этом году министерство энергии надеется восполнить дефицит угля, чтобы не испытывать неудобств при подготовке к отопительному сезону.

Ранее украинский премьер Арсений Яценюк призывал население страны экономить всеми способами электроэнергию и газовые запасы. По его словам, украинцы должны самостоятельно проводить утепление квартир и домов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google