Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Фирмы отказали Венгрии в поставке колючей проволоки для защиты от сирийских беженцев

16 сентября 2015, 16:26 —
Мир
530
Две немецкие компании отказались поставлять в Венгрию колючую проволоку, которая используется для плетения сетки из металлических полосок с острыми краями, чтобы предотвратить поток тысяч беженцев, пытающихся войти в страну через границу с Сербией.
мигранты, беженцы, сирия, венгрия, колючая проволока

Колючая проволока печально известна тем, что причиняет рваные раны, которые несут высокий риск инфекции. Такая проволока используется для предотвращения побегов из тюрьмы или охраны военных объектов, но не должна применяться против людей, ищущих убежище.

Берлинская компания Mutanox, считающаяся одной из ведущих фирм в Германии, объяснила свое решение именно так.

«[Колючая] проволока предназначена для предотвращения преступлений, наподобие нападения. Дети и взрослые, ищущие убежища, не являются преступниками», сообщил пресс-секретарь компании репортеру Deutsche Welle.

Еще одна немецкая компания, которая остается неизвестной на данный момент, приняла предложение, но поставок до сих пор не совершала. «Дети на проволоке – это позор», заявил генеральный директор компании.

Недавно Венгрия ужесточила пограничный контроль из-за подавляющего потока беженцев из конфликтных территорий Ближнего Востока и Африки, которые пытаются перейти на территорию Германии и других процветающих европейских государств.

Ранее на этой неделе Будапешт развернул около 9000 солдат на южной границе с Сербией и назначил наказание в виде трех лет тюремного заключения за незаконное пересечение границы.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google