Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Япония требует объяснений по факту того, что «российский» самолет вошел в ее воздушное пространство

16 сентября 2015, 20:47 —
Мир
506
​В среду правительственные чиновники заявили о том, что Токио ждет от России объяснений по поводу того, что четыре японских истребителя поднялись в воздух для перехвата иностранного самолета, нарушившего воздушное пространство - предположительно российского.
новости японии, новости россии, общество

«Я даже не хочу комментировать акции протеста, которые якобы организовала Япония... Принадлежность самолета еще не установлена, так о каких акциях протеста можно говорить?», - заявил источник в российском посольстве в Токио агентству РИА Новости. 

«Японская сторона попросила нас прояснить ситуацию и в настоящий момент мы проверяем все факты», добавил источник.

Во вторник японские силы самообороны сообщили, что днем неопознанный самолет вошел в воздушное пространство страны над северным побережьем главного острова Хоккайдо, недалеко от оспариваемой цепи островов.

Спустя шестнадцать секунд после входа в японское воздушное пространство в направлении север-юг, самолет повернул на восток, а затем продолжил курс на север.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google