Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Треть стран-членов ООН выступает за упразднение права "вето"

16 сентября 2015, 20:53 —
Мир
562
Настоящая революция может случиться в Организации Объединенных Наций - право "вето" для постоянных членов ООН может быть отменено в случае разрешения вопросов по международным конфликтам, где присутствует особая жестокость.
оон, россия, вето, чуркин

Постпред Украины в ООН Юрий Сергеев написал, что инициативу на данный момент поддерживает лишь 73 страны, при этом что в ООН входят 193 государства.

"73 страны в списке на сегодняшний день", - написал Сергеев.

Украинский дипломат добавил, что в за сегодня инициатива была поддержана шестью странами - еще утром в этот список входили 67 стран-членов ООН.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 15 сентября в Нью-Йорке открылась юбилейная 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Ожидается, что сессию впервые за долгие годы посетит президент России Владимир Путин. Приезда российского лидера не стоит ожидать раньше 28 сентября - именно в этот период в Нью-Йорке будет проходить общеполитическая дискуссия высокого уровня с участием лидеров 90 стран, среди которых и российский президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google