Загрузка...

Плотницкий: ЛНР всерьез готовится стать частью России

7932
Игорь Плотницкий заявил, что Киев вытолкнул ЛНР из процесса интеграции с Украиной. Поэтому интеграция ЛНР в Российскую Федерацию - это объективный процесс.
Плотницкий: ЛНР всерьез готовится стать частью России
Плотницкий: ЛНР всерьез готовится стать частью России

Об этом глава спмопровозглашенной Луганской народной республики заявил в ходе выступления на круглом столе "Пути интеграции Донбасса в Россию", - передает "ЛИЦ".

Плотницкий заявил, отношение Украины к Луганску укрепляет у жителей региона ориентацию на Российскую Федерацию. Глава ЛНР отметил, что, согласно социологическим опросам, 60 % жителей республики выступают за присоединение к России. 

"То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной", - заявил Плотницкий. 

Поэтому, по его мнению, интеграция ЛНР в Российскую Федерацию - это это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс.

Плотницкий отметил, что этот процесс отвечает интересам Луганчан. 

Отметим, накануне глава самопровозглашенной Донецкой народной республики подписал указ о проведении местных выборов в республики независимо от Киева. Согласно указу, выборы назначены на 18 октября. 

В Украине уже успели отреагировать на это решение. Киевские власти назвали эти выборы "провокациями" со стороны Российской Федерации, которые направлены на срыв мирного плана. 

Президент Украины Петр Порошенко призвал зарубежных партнеров ввести новые санкции против Москвы из-за выборов в Донецке и Луганске.

Напомним, что местные выборы на территории Украины назначены на 25 октября. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров