Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Зам Лаврова: Власти Киева всячески мешают выполнению минских договоренностей

17 сентября 2015, 12:30 —
Украина
445
Заместитель министра иностранных дел России заявил, что украинское руководство и его зарубежные попечители продолжают ставить палки в колеса мирного процесса.
черный список, украина, мид россии, минские соглашения

В четверг, 17 сентября, заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков заявил, что Киев и его зарубежные попечители продолжают «ставить палки в колеса» мирного процесса в Украине.

«Киев и его зарубежные попечители продолжают ставить палки в колеса минского процесса. Нужно четко осознавать, что лишь полная реанимация договоренностей, достигнутых в феврале и наблюдения явной последовательности мер может остановить дальнейшее усугубление противостояния в этой стране», сказал Мешков на открытии Российской недели в Париже.

В среду вечером украинский президент Петр Порошенко заявил о наложении санкций по отношению к более чем 400 физических и юридических лиц, а также 90 предприятий, связанных с Россией. Расширенный вариант списка был утвержден Советом безопасности и обороны Украины 2 сентября.

Новый «черный список» включает в себя греческих, итальянских, израильских и испанских политических деятелей и журналистов, а также корреспондента и режиссера ВВС в Москве, российских журналистов и должностных лиц.

BBC и Комитет по защите журналистов призвали Порошенко удалить «персональные, особые, экономические» и другие ограничительные меры, которые представляют угрозу свободе СМИ.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google