Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Дипломат РФ: НАТО подает России знаки о желании восстановить сотрудничество

17 сентября 2015, 13:24 —
Мир
489
В апреле 2014 года НАТО приостановила свое гражданское и военное сотрудничество с Россией из-за предполагаемой причастности Москвы к украинскому конфликту.
россия, нато, отношения, сотрудничество

В среду, 16 сентября, российский посол в западном альянсе заявил, что НАТО подает России знаки, свидетельствующие о желании восстановить некоторые каналы двустороннего сотрудничества.

«В последнее время мы неоднократно получаем от НАТО намеки о том, что неплохо было бы возобновить наши военные контакты, начиная с предотвращения опасных инцидентов между нашими военными», - сообщил Александр Грушко, добавив, что Россия не имеет ничего против таких контактов.

«Не мы прерывали эти контакты, так что если НАТО всерьез полагает, что военный диалог является серьезным стабилизирующим фактором, то она должна сделать первый шаг в восстановлении нормального диалога Россия – Совет НАТО, который существовал между нами на протяжении многих лет», подчеркнул Грушко.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google