Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия и Индонезия подписали меморандум по строительству плавающих АЭС

17 сентября 2015, 16:22 —
Россия
466
​В четверг, 17 сентября, дочерняя компания российской государственной корпорации Росатом заявила, что Москва и Джакарта подписали меморандум о взаимопонимании по строительству плавучих атомных электростанций в Индонезии.
Росатом Оверсиз, индонезия, россия, строительство плавающих аэс

По данным компании, подписание меморандума между "Росатом Оверсиз" и Национальным агентством по атомной энергетике Индонезии состоялось в Джакарте.

"Основной целью меморандума является создание дополнительной основы для дальнейшего сотрудничества в рамках комплексного предложения государственной компании "Росатом", заявил глава "Росатом Оверсиз" Евгений Пакерманов.

В прошлом месяце Национальное агентство по ядерной энергетике Индонезии объявило, что Джакарта планирует построить первую атомную электростанцию уже к 2024 году.

В апреле "Росатом" выиграл тендер на подготовку чертежей для исследовательского реактора в Индонезии.

Ранее в этом году, заместитель директора "Росатом" Кирилл Комаров заявил, что Москва готова сотрудничать в сфере строительства ядерных реакторов в тех странах, которые имеют планы развития ядерной энергетики, таких, как Малайзия, Индонезия, Таиланд и Вьетнам.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google