Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Чешский политик о санкциях против журналистов: Киев забил гол в собственные ворота

17 сентября 2015, 18:02 —
Мир
529
Как сообщил в четверг Ceska Republika чешский политик и журналист, занесенный в черный список Украины, наложив санкции на СМИ, Киев забил гол в собственные ворота.
санкции, журналисты, украина, чешский политик

В среду Украина расширила санкционный список, теперь он включает 388 человек, в основном это государственные чиновники, политики и журналисты России, ЕС и ряда других стран. Санкции предусматривают годичный запрет на въезд в Украину и замораживание активов.

"Создание этого списка вызвало негативную реакцию в Европе. Я имею в виду некоторые средства массовой информации, которые назвали его позорным ущемлением свободы прессы. Похоже, Киев забил гол в собственные ворота", - сказал Ладислав Земанек.

Земанек, имя которого внесено в черный список Украины за то, что он освещал проведение местных выборов в Донбассе в прошлом году, сказал, что, наказывая журналистов, украинское правительство "продемонстрировало политический дилетантизм, отсутствие предвидения и несостоятельность".

В четверг Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе осудила нововведенные санкции Украины, представитель СМИ ОБСЕ Дуня Миятович призывала президента Украины исключить из списка всех журналистов.

Подготовлено по материалам "Sputniknews".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google