Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: ЕС развернет полномасштабную войну во всем мире, а Россию сблизит с Китаем

17 сентября 2015, 23:16 —
Мир
1897
Европа вновь стала на дорогу раскола и угрожает полномасштабной войной всему миру.
новости мира, европейский союз, россия, китай

e. Вместо того чтобы действовать с Россией сообща, ЕС демонизирует Путина и старается загнать Россию в угол. Однако таким образом Запад лишь толкает Москву на нежелательный для него союз с Китаем, что может в итоге привести к мировой войне, считает автор статьи Ахим Вольф.

Любому здравомыслящему человеку известно, что диктатура ЕС бездумно играет с огнем, пытаясь демонизировать Владимира Путина и загнать Россию в угол, пишет NEOPresse. При этом ответственные лица в США и ЕС как будто бы не понимают, что таким образом они толкают Россию на нежелательный для Запада союз с Китаем, что может привести к ужасной мировой войне. Или, может быть, их не волнуют даже их собственные жизни, предполагает автор статьи Ахим Вольф. Он убежден: Россия и Европа должны быть вместе.

Когда среди мировых лидеров еще присутствовали ответственные и более или менее самостоятельно мыслящие люди – такие как канцлер Германии Гельмут Шмидт или Вилли Брандт до него, – Россию признавали за равноценного партнера Запада, а главы государств и правительств еще в значительной мере были нацелены на равенство, сотрудничество и мир, пишет издание. К сожалению, за последние десятилетия ситуация изменилась к худшему из-за усиливающейся диктатуры ЕС, отмечает Ахим Вольф. По его мнению, «ЕС расколол Европу и угрожает миру».

Власть имущие в Евросоюзе систематически настраивают население против России и по своему усмотрению управляют якобы свободными СМИ – «которые в действительности нельзя назвать свободными, объективными и независимыми»,подчеркивает издание – и таким образом оболванивают своих наивных или равнодушных граждан. Противостоять этому можно только посредством настоящей народной демократии, уверен автор статьи.

Истинная демократия требует отсутствия насилия и принуждения или карательных мер с какой-либо стороны и подразумевает мирное решение всех спорных ситуаций между правительством, различными партиями и народом, поясняет NEOPresse. Люди хотят мира и свободы, а не войны, деспотии и диктатуры, подчеркивает издание.

Войны, деспотия, диктатура и тирания всегда исходят не от народа, а от тех, в чьих руках сосредоточена власть, продолжает Ахим Вольф, – от партий, парламентов, военных или спецслужб. Войны и диктатура не имеют никакого отношения к демократии и влекут за собой обман народа через постоянные обещания, пропаганду и ложь, уверяет издание.

Истинная демократия, как отмечает автор, требует свободы формирования мнения без какого-либо давления и влияния. Если же в государстве постоянно ведется пропаганда, а открытое обсуждение проблем отсутствует и тех, кому есть что сказать, не слушают, то в стране правит диктатура, установленная власть имущими. В таком обществе людям дозволено делать выбор исключительно между да и нет, не высказывая при этом своего личного мнения. Для демократии это несвойственно. В демократическом обществе каждый, кого призывают сделать выбор, должен иметь возможность свободно выражать свои мысли, подчеркивает NEOPresse.

Источник: ИноТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google