Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

США готовы к "тактическим и практическим дискуссиям" с Россией по Сирии

18 сентября 2015, 10:25 —
Россия
531
Вашингтон заявил о готовности возобновить переговоры с Россией. Темой разговора станет операция в Сирии и борьба с террористической группировкой ИГИЛ.
новости россии, новости сша, сша и рф, переговоры путина и обамы, сирия, 18 сентября

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Сообщается, что после длительного перерыва в переговорах, США заявили о готовности пойти на контакт с РФ. 

Как заявил Эрнест, "мы остаемся открытыми для тактических, практических дискуссий с русскими для достижения целей анти-игиловской коалиции и обеспечения безопасности операций коалиции".

Отметим, что ранее возможные переговоры Владимира Путина и Барака Обамы на полях Генеральной Ассамблеи ООН Белый дом опровергал.

В США также добавили, что приветствуют вклад РФ в коалицию Сирии, сражающуюся с террористической группировкой "Исламское государство".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, посол Сирии в России Риад Хаддад заявил, что никаких российских войск на территории Сирии нет и быть не может.

Он отметил, что страны вот уже на протяжении 40 лет сотрудничают в различных сферах, включая и военную область и  подтвердил, что Сирия получает российское оружие, боевую технику в рамках подписанных соглашений.

Источник: Голос Америки
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google