Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Армию США с "легкой руки" Обамы возглавит открытый гей

19 сентября 2015, 08:40 —
Мир
626
​Новым министром армии США может стать открытый гей Эрик Фэннинг. Именно его кандидатуру предложил президент Штатов Барак Обама.
барак обама, сша, армия сша, общество, эрик фэннинг, открытый гей

Фэннинг, который не скрывается своей нетрадиционной сексуальной ориентации, ранее был одним из руководителей организации Gay & Lesbian Victory Fund. Они борются за то, чтобы в органах американской власти стало больше открытых геев. Также Фэннинг работал в конгрессе и Пентагоне, а в настоящее время работает замминистра армии.

Барак Обама в качестве доводов привел тот факт, что Фэннинг имеет богатый опыт и «исключительные лидерские качества». Также он заявил, что с нетерпением ждет начала работы с Фэннигом, при котором армия страны будет двигаться только вперед. Судя по всему, решение Обамы окончательное, а сенат в ближайшее время пройдет у него на поводу и утвердит кандидатуру Фэннинга, пишет Reuters.

Стоит отметить, что именно Барак Обама 4 года назад отменил закон, не позволявший гомосексуалистам служить в армии США. А 26 июня 2015 года Штаты пошли еще дальше и легализовали на своей территории гей-браки.

Напомним, за легализацию однополых браков из 9 судей Верховного суда США 5 проголосовали "за", что означает решение большинства. Примечательно, что четверо из проголосовавших являются членам Демократической партии США.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google