Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Глава МИД Японии летит в Москву, чтобы обсудить с Лавровым проблему Курильских островов и Украину

19 сентября 2015, 09:40 —
Мир
472
​Глава МИД Японии Фумио Кисида все же посетит Россию с официальным визитом. Об этом стало известно в субботу после соответствующего заявления пресс-службы японского ведомства.
Фумио Кисида, япония, мид рф, новости россии, сергей лавров, политика, курильские острова

Визит Кисиды намечен на 20-22 сентября. Одной из главных целей приезда высокопоставленного японского министра в РФ станут переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. Встреча состоится 21 сентября.

В пресс-релизе МИД Японии сказано, что Кисида и Лавров намерены обсудить «широкий круг международных вопросов». В том числе, будут затронуты животрепещущие темы «северных территорий» (часть Курильских островов – ред.) и ситуация на Украине.

О визите главы японского МИДа в Россию накануне сообщило МИД РФ. В ведомстве подчеркнули, что в ходе переговоров стороны попытаются наладить переговорный процесс по заключению мирного договора. В то же время, российская сторона подчеркнула, что прогресс в этом вопросе будет возможен, когда Япония признает «послевоенные исторические реалии».

Напомним, в июле 2015 года в МИД РФ сделали заявление, что Япония может сколько угодно высказывать свою позицию по Курильским островам – она не будет учтена. Такие слова прозвучали после того, как власти Японии выразили недовольство в связи с поездкой на острова премьера РФ Дмитрия Медведева.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google