Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: Украинцы изменили мир – сегодня они должны изменить свою страну

19 сентября 2015, 11:29 —
Украина
585
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем изобретателя и рационализатора. Глава украинского государства заявил, что гений украинцев всюду, шаг за шагом менял и продолжает менять планету.
новости украины, порошенко, изобретатель, рационализатор

В своем поздравлении украинский лидер отметил, что творческие способности и потенциал граждан Украины имеет огромное значение для всего мирового сообщества. Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам главы украинского государства, украинцы на протяжении многих лет меняют планету в десятках стран на всех континентах, от микромира генетики до звездных путей космонавтики.

"Украинцы смогли изменить мир - сегодня они должны изменить свою страну", - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент отметил, что будущее Украины в их собственных руках. 

"День изобретателя и рационализатора"  — профессиональный праздник изобретателей и рационализаторов, который отмечается в Украине ежегодно, в третью субботу сентября.

История этого праздника начинается в 1957 году в Советским Союзе, когда Украина называлась Украинской Советской Социалистической Республикой и входила в его состав. Тогда, по предложению Академии наук, в СССР был введён праздник "День изобретателя и рационализатора", который отмечался ежегодно, 25 июня.

Напомним, что на днях глава украинского государства ввел санкции в отношении Российской Федерации. 

Петр Порошенко ввел в действие ряд персональных экономических санкций против ключевых российских и украинских персон, чья позиция противоречит политике нынешних киевских властей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google