Как под артобстрел попал поселок Горняк в Куйбышевском районе Донецка

3060
Представляем вашему вниманию видео из украинского города Донецк.
Как под артобстрел попал поселок Горняк в Куйбышевском районе Донецка

Там, по данным местных жителей, около 15:00 (по мск) начался артобстрел поселка Горняк в Куйбышевском районе города.

Взрывы слышны во многих районах города, передает Dialog.ua.

«Были слышны залпы, после появился белый дым в стороне военного завода», - сообщают горожане.

На окраинах города (Горняк, Админплощадка, Лидиевка) виден дым.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в Донецке ночь со 2 на 3 сентября прошла относительно спокойно.

Так, по сообщениям жителей города, звуки залпов и взрывов стали слышны лишь утром в Петровском, Кировском, Ленинском и Буденновском районах

«Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. С 4 утра 3 сентября, по сообщениям жителей, в Петровском, Кировском, Ленинском и Буденновском районах были слышны залпы и взрывы.

По состоянию на 11:00 (по мск) обстановка в городе сохраняется напряженной. Но несмотря на это в штатном режиме работают все коммунальные службы.

По информации диспетчерской службы КП «Донецкгорводоканал» водоснабжение в городе относительно стабильное, осуществляется, как и раньше, в минимальном режиме. Все ключевые объекты водоснабжения и водоотведения работают. С 9 часов ведутся ремонтные работы в центре города на пересечении улиц Артема и 25-летия РККА по устранению порыва на магистральном водоводе диаметром 400 мм. За вчерашний день аварийная служба водоканала устранила 32 аварии на сетях водоснабжения и 40 – на канализационных сетях.

Бригады энергоснабжающих предприятий ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города. По городу остаются обесточенными: частично поселок Октябрьский, 10 многоэтажных домов и 3000 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка, Щегловка, Ветка, а также некоторые микрорайоны в Кировском и Петровском районах.

Общественный транспорт осуществляет движение по автомагистралям города согласно графикам. Изменений в маршрутах следования нет. По причине серьезных повреждений контактной сети не осуществляют движение троллейбусы №8», - сообщили в мэрии города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров