Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россияне смогут иметь двойные загранпаспорта - для поездок в "недружественные" страны

19 сентября 2015, 21:01 —
Россия
2461
Правительство Российской Федерации поддержало законодательную инициативу относительно возможности получения второго загранпаспорта до истечения срока действия уже имеющегося документа.
Россия, правительство, двойные загранпаспорта, общество

В Кабинете министров данную идею охарактеризовали как "заслуживающую внимания", в то же время отметив, что на пути ее реализации вероятны определенные трудности, в первую очередь, технического характера.

"Реализация положений законопроекта в представленной редакции будет возможна только при условии получения оперативной и достоверной информации из общефедерального учёта выданных заграничных паспортов", - говорится в тексте отзыва, опубликованного на сайте правительства.

Дело в том, что в настоящее время отсутствует эффективная система обмена информацией между государственными органами, занимающимися паспортами граждан, а потому достоверность предоставляемой информации отследить бывает сложно. Впрочем, в ФМС России имеется единая база данных паспортов нового поколения. Таким образом, реализация законопроекта становится возможной, если второй загранпаспорт будет загранпаспортом нового образца.

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учётом высказанного замечания", - говорится в заключении.

По логике авторов законопроекта, возможность получения второго загранпаспорта должна существенно упростить жизнь заядлым путешественникам: в их загранпаспортах зачастую не хватает места для виз, либо "основной" паспорт находится в посольстве в рамках процедуры получения визы. Кроме того, второй загранпаспорт поможет, если в основном проставлен штамп государства, недружественного тому, в которое хочет направиться путешественник, что весьма актуально в нынешнее время.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google