Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Керри: Размещение российской авиации в Сирии может угрожать Вашингтону и союзным войскам

20 сентября 2015, 14:33 —
Мир
1671
Российское правительство перемещает на территорию Сирии зенитно-ракетные комплексы и авиацию. Это может обеспокоить Вашингтон.
сирия, российская армия, армия рф, бронетехника, афганистан, игил, исламское государство, башар асад, новости, авиация, политика, сша, россия, присутствие, война

Такое заявление прозвучало из уст государственного секретаря США Джона Керри. Он считает, что размещение военной техники несет в себе угрозу для американских и союзных подразделений.

Американские официальные представители сообщают, что вчера Россия доставила на сирийскую базу некоторое количество истребителей.

Это было сделано всего несколько часов спустя после того, как министр обороны США Эштон Картер говорил с министром обороны России Сергеем Шойгу по поводу налаживания первых военных контактов между двумя странами.

"Разумеется, наличие самолетов со способностью вести воздушные бои… и ракеты "земля-воздух", вызывают серьезную обеспокоенность", - сказал Керри после встречи с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом.

Россия говорит, что недавнее наращивание военной мощи в Сирии предназначено для борьбы с Исламским государством группу и что таким образом она выполняет свои обязательства в союзе с Сирией. Сотрудник разведки США сообщил, что в то время как у ИГ не хватает воздушных сил, российские самолеты способны поражать наземные цели и обеспечивать непосредственную авиационную поддержку сухопутным войскам.

Боевая авиация, поставляемая Сирии – это, скорее всего, версии истребителя Су27 Flanker.

Им отводится та же роль, что и австралийским истребителям F/A-18, которым всего неделю назад было позволено расширить свои операции за пределами Ирака и Сирии.

Высказывались опасения о возможности "инцидента" в силу несогласованных боевых действий самолетов, выполняющих свои задачи в одной области, в одно и то же время. Это может стать особой проблемой для ВВС Великобритании, которая регулярно летает над оплотами Асада, расположенными на западе Сирии, со своей базы на Кипре.

Недавние военные действия России в Сирии – это первое ее крупное военное развертывание за пределами бывшего Советского Союза со времен войны в Афганистане.

По словам Керри, военные переговоры с Россией предназначены для того, чтобы убедиться, что между российскими и союзными войсками нет никаких противоречий. Обсуждения также коснутся молчаливого принятия наращивания российских сил – после того, как несколько недель из Вашингтона идут предупреждения против любой российской эскалации в Сирии.

По материалам News.com.au.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google