Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Погранслужбе Украины нашли виновных в пробках на украино-крымской границе

20 сентября 2015, 15:54 —
Украина
1646
В Украине километровые очереди из фур на украино-крымской границе объяснили проблемами в работе российской пограничной службы.
новости украины, блокада крыма, граница, фуры

Об этом заявил начальник Херсонского погранотряда полковник Анатолий Федорчук

"Автомобили стоят, потому что их некуда пропускать. Мест в нейтральной зоне нет, поэтому мы и не пускаем пока их туда", - заявил", - заявил Федорчук. 

По его словам за сегодняшний день украинские пограничники пропустили около 90 фур на территорию Крыма.

"Это намного меньше, чем обычно", - отметил Федорчук.

Он также добавил, что легковой транспорт и пешеходы свободно пересекает границу. 

По словам Федорчука, акция крымских татар и радикалов из "Правого сектора" никак не повлияет на работу пограничной службы.

"Митинг не собираются проводить прямо на территории КПВВ, а значит, с нашей работой он никак не связан", - отметил пограничник. 

Позже стало известно, что украинские пограничники начали пропускать фуры на территорию Крыма. За последние полчаса украино-крымскую границу пересекли 5 грузовиков. Остальные ждут своей очереди. 

Тем временем, на украино-крымскую границу, где проходит акция по блокаде Крыма, прибыл лидер крымских татар Мустафа Джемилиев.

Выступая на митинге, он выдвинул ряд требований властям Российской Федерации. 

Он потребовал снять запрет на въезд в Крым ему, Рефату Чубарову и активистам национального движения Исмету Юкселю и Синаверу Кадырову, а также освободить всех "политзаключенных", включая Надежду Савченко.

22 апреля 2014 года Мустафе Джемилеву при выезде из Крыма был вручён "Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию" на срок до 19 апреля 2019 года.

26 февраля 2015 года призвал президента Украины Петра Порошенко ввести полную блокаду Крыма, отрезав полуостров от снабжения энергоносителями и продуктами питания.

5 июля 2014 запретили въезд в Крым на 5 лет и Рефату Чубарову. 

Источник: УНИАН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google