Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украинский пограничник сбился с курса и зашел на территорию России случайно

20 сентября 2015, 17:34 —
Россия
588
Факт задержания на территории Курской области украинского пограничника подтвердили в Госпогранслужбе Украины.
украина, пограничники, россия, Госпогранслужба, задерджание, курская область, Слободян

По словам помощника главы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, то, что пограничник попал на территорию России - это случайность. 

"Он сбился с курса и зашел на территорию России случайно", - говорится в сообщении.

Про досмотре задержанного у него не оказалось документов, удостоверяющих личность. Украинский пограничник был одет в военную форму с отличительными знаками государственной пограничной службы Украины. По просьбе представится, он назвался военнослужащим Сумского пограничного отряда. Кроме того в ФСБ добавили, что о данном инциденте были проинформированы пограничники Украины.

"Да, такой инцидент действительно имел место, но его можно считать такой досадной случайностью, поскольку военнослужащий во время прохождения болотистой местности сбился с маршрута и случайно на расстояние не больше двадцати метров зашел на территорию Российской Федерации. Там как раз был российский пограничный отряд, который и задержал нашего военнослужащего", - отметил Слободян.

На данный момент ведутся переговоры о сроках и месте передачи украинского пограничника.

Отметим, как ранее сообщалось, пьяный украинский пограничник "пришел в гости с миром" к крымским коллегам. Как рассказал сам украинский пограничник, которого задержали на крымской границе, он вместе со своими коллегами выпил. Находясь в стадии алкогольного опьянения, он решил не следовать примеру своих друзей, которые легли спать, а отправился "побрататься к своим пацанам".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google