5 января 2016
23:29
USD
72.92
EUR
79.63
CNY
11.23
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ответ на блокаду: Россия может запретить выезд крымчан на Украину, - политолог

21 сентября 2015, 12:53 —
Россия
11750
По мнению политолога Сергея Костинского, российские власти не могут не ответить на решение Меджлиса блокировать ввоз украинского продовольствия на полуостров.
новости украины, блокада крыма, новости россии, меджлис, 21 сентября

Один из сценариев, по которому, возможно, будут действовать российские власти Крыма - это запрет выезда граждан с полуострова на территорию Украины.

Об этом Сергей Костинский сообщил в эфире радио "Крым.Реалии".

По его словам, такое решение может быть принято на какое-то время. 

"Есть такой риск. Цель этого - шантаж", - предположил политолог, так как на Украине у большинства крымчан остались родственники и друзья.

Отметим, что глава Крыма Сергей Аксенов утверждают, что на полках крымских магазинов практически не осталось украинской продукции.

Напомним, со вчерашнего дня, 20 сентября, Меджлис вместе с радикалами "Правого сектора" устроили бессрочную акцию протеста. В результате чего, все дороги в Крым были перекрыты, а фуры с украинским продовольствием вынуждены разворачиваться обратно.

Организаторы акции требуют от крымских властей освобождения политических заключенных, прекращение репрессий в отношении крымских татар, а также обеспечить свободный въезд на полуостров зарубежных журналистов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google