6 января 2016
02:49
USD
72.92
EUR
79.63
CNY
11.23
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

США: Россия разместила огромное число войск на аэродроме в Сирии

21 сентября 2015, 18:23 —
Военное обозрение
10884
​Американские официальные представители говорят, что Россия сосредоточила значительную часть военной мощи на аэродроме, включая истребители, боевые вертолеты, артиллерию и около 500 морских пехотинцев.
новости россии,сирия, новости сша, война в сирии

В то время как Россия не заявляла ни о каких конкретных целях – утверждая, что ее поддержка Дамаска направлена исключительно на борьбу с терроризмом – повстанцы на западе считают, что их район является более приоритетным, поскольку он представляет собой самую непосредственную опасность для Асада.

Россия осуществляет управление своим единственным военно-морским объектом на Средиземном море, расположенным в сирийском городе Тартус недалеко от Латакии.

Несмотря на растущую мощь, Исламское государство в настоящее время считается меньшей угрозой для Асада, хотя оно, очевидно, тоже способно нанести сильный удар.

Среди повстанцев, сражающихся у побережья – Фронт ан-Нусра, сирийский филиал Аль-Каиды, 30% которого составляют иностранные джихадисты, вдохновленные целью сокрушить правительство, возглавляемое алавитами. В начале этого года лидер ан-Нусра сообщил в интервью, что там есть россияне, азиаты и чеченцы.

Москва заявила, что ее военная поддержка в Дамаске нацелена на борьбу с терроризмом, защиту государственности Сирии и предотвращение «всеобщей катастрофы» в регионе.

Она отправила сирийской армии, которая ощущает резкую нехватку солдат, большое количество новых видов оружия.

Это усиливает ту поддержку, которую Асад уже получил от Ирана и ливанской организации Хезболла, которая боролась совместно с армией в течение нескольких лет. Для поддержки правительства Иран мобилизовал иракские и афганские отряды.

По материалам Reuters.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google