Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» выдвинут на «Оскар»

21 сентября 2015, 23:49 —
Культура
1080
​Одним из претендентов на самую престижную кинопремию мира «Оскар» будет фильм «Солнечный удар», режиссером которого является Никита Михалков.
никита михалков, новости кино, солнечный удар, оскар, новости россии

Такое решение было принято оскаровским комитетом РФ, несмотря на сомнения в итоговом успехе самого создателя картины.

«Солнечный удар» будет выдвигаться в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». О решении оскаровского комитета сообщил его глава Владимир Меньшов. Многие российские эксперты киноиндустрии уже успели оценить данный выбор. В частности, глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров по достоинству оценил выбор своих коллег. По его словам, он «с удовольствием» воспринял новость о выборе именно «Солнечного удара» в качестве претендента от России.

Ранее сам Никита Михалков выражал сомнение, что «Солнечный удар» будет выбран российским оскаровским комитетом в качестве претендента на «Оскар». Конкурентами картины считались «Арвентур», «Дураки», «Батальонъ», «Битва за Севастополь».

Напомним, что в прошлом году за «Оскар» от России боролся пресловутый «Левиафан», однако в итоге победа досталась польской картине «Ида».

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google