Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США, Южная Корея и Япония обсудят вопрос о корейском перемирии

22 сентября 2015, 12:56 —
Военное обозрение
461
Во вторник, 22 сентября, министерство иностранных дел Южной Кореи сообщило о том, что министры иностранных дел США, Южной Кореи и Японии встретятся в Нью-Йорке на следующей неделе, чтобы обсудить возможность снижения напряженности на Корейском полуострове после недавней перестрелки на границе.
корея, сша, япония, примирение

Напряженность в отношениях между двумя Кореями обострилась, когда в конце августа на границе вдоль демилитаризованной зоны (DMZ) вспыхнула артиллерийская перестрелка, что побудило Пхеньян объявить так называемое "полу-состояние войны". 

В конце концов страны ослабили напряженность после проведения ряда переговоров.

В заявлении, опубликованном во вторник, 22 сентября, министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бен-се сообщил, что 29 сентября собирается встретиться со своим японским коллегой Фумио Кишидой и госсекретарем США Джоном Керри, чтобы разъяснить планы по примирению Сеула с Пхеньяном.

Союзники обсудят тупик, в который зашли августовские переговоры, и меры по налаживанию "мира и безопасности на Корейском полуострове".

Формально Южная и Северная Кореи пребывают в состоянии войны, поскольку мирный договор после Корейской войны 1950-1953 годов так и не был подписан.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google