ЛНР и ДНР предложили Украине новую дату местных выборов

2416
Лидеры самопровозглашенной Луганской Народной Республики собираются предложить украинской стороне провести местные выборы в один день - 21 февраля.
ЛНР и ДНР предложили Украине новую дату местных выборов
ЛНР и ДНР предложили Украине новую дату местных выборов

Такое предложение должно прозвучать сегодня на заседании рабочих подгрупп Контактной группы.

Как сообщает Луганский информационный центр, предложение провести местные выборы 21 февраля должно быть озвучено в ходе заседания политической подгруппы.

Решение провести выборы в лютый крещенский мороз в ЛНР хотят предложить, чтобы "сдвинуть процесс с мертвой точки".

Такой план был подготовлен "исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ. Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями республик и могут быть приняты в предложенные сроки". 

Кроме того ЛНР рассматривает возможность открытия избирательного участка на территории России. Как заявили в ЦИК ЛНР, избирательные участки планируют установить в Ростове или Ростовской области. На территориях, подконтрольных Украине, проводить выборы в ЛНР не видят возможности.

Отметим, в ДНР местные выборы должны пройти 18 октября, в ЛНР 1 ноября, а на Украине - 25 октября.

Спикер народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что дата 21 февраля касается «следующего этапа выборов». Первый этап голосования в Донецке остается неизменным – участки будут работать 18 октября.

Добавим также, сегодня, 22 сентября, кроме заседания политической подгруппы, пройдут переговоры подгруппы по безопасности, экономике и гуманитарной подгруппы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, по словам известного военного корреспондента и писателя Геннадия Дубового, после местных выборов в Донбассе объявят референдум о вхождении в состав РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров