Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

За ночь около 1700 беженцев пересекли границу Венгрии и Хорватии

22 сентября 2015, 15:45 —
Мир
428
За эту ночь, с 21 на 22 сентября, венгерско-хорватскую границу пересекло около 1700 беженцев.
венгрия, хорватия, сирия, беженцы

Во вторник, 22 сентября, местные СМИ сообщили о том, что за прошедшую ночь венгерско-хорватскую границу пересекло около 1700 беженцев.

"Около 1700 беженцев пересекли границу в районе городов Беременд, Олд и Иллочска [все населенные пункты расположены в южной Венгрии]", сообщил венгерский казал М1.

На фоне крупного кризиса беженцев Венгрия, как страна, входящая в Шенгенскую зону, используется сотнями тысяч беженцев в качестве прохода на территории богатых стран-членов ЕС с более высоким уровнем жизни.

Закрытие сербско-венгерской границы и штрафы за нарушение границ, введенные Будапештом 15 сентября, вынудило тысячи беженцев перенаправиться из Сербии в ЕС через Хорватию и Словению.

В настоящее время Венгрия строит забор на границе с Хорватией, чтобы предотвратить незаконное пересечение границы беженцами, позволяя им войти на территорию страны лишь через контрольно-пропускные пункты при условии наличия соответствующих документов. 

Аналогичная стена на границе с Сербией уже доказала свою эффективность.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google